Выбор языка обучения

    При поступлении в польское учебное заведение вам придется выбрать язык, на котором вы будете учиться. Выбор чаще всего сводится к английскому или польскому языку. Обучение на английском – дороже и не во всех вузах есть возможность учиться на английском.

    Для обучения на английском

    необходимо предоставить сертификат, который подтверждает знание английского языка на уровне B2 (TOEFL, BT- 55+, IELTS- 6.0, LCCI – II, TOEIC- 730-855). Если уровень вашего английского ниже В2, можно поискать вуз, который проводит интенсивные курсы английского перед началом обучения.

    Если вы выбрали польский как язык обучения, то вы можете:

    • предоставить сертификат, подтверждающий знание польского языка как иностранного. Такой сертификат можно получить здесь www.certyfikatpolski.pl. Стоимость экзамена от 60 до 100 евро, в зависимости от уровня, плюс дополнительно 20 евро за выдачу сертификата. Экзамены проводятся как в Польше, так и в других странах.
    • закончить годичный подготовительный курс, т.н. zerówka, который позволяет иностранным студентам начать обучение на польском языке. Пройти такой курс можно во многих польских вузах, а стоимость за год обучения  составляет 2000 евро;
    • при подаче документов в разговоре лично подтвердить, что вы достаточно хорошо усвоили польский и справитесь с обучением на этом языке. Возможно, вам предложат пройти внутренний вузовский экзамен для подтверждения уровня знания языка.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх