Возможности новых контрактов в Польше для белорусских компаний

    Компании из Беларуси, Литвы, Латвии и Казахстана хотят перевозить товары через перегрузочный терминал польской компании.

    Возможности перегрузочной базы в Сокулке, были представлены Белостокской компанией Barter SA на Белорусской транспортной недели, включающую VIII Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2014», III Международную специализированную выставку «Логистический инжиниринг» и VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс.


    Это было одним из самых важных событий транспорта и логистики Беларуси. Мероприятие уже восемь лет проходит, в октябре, в Минске и объединяет представителей бизнеса, власти и транспорт. Признавая огромный потенциал в транспортном и логистическом сотрудничестве с Востоком.
    В этом году впервые на выставке приняли участие польские компании, под эгидой Польского Министерства экономики.


    Компания Barter SA представила стенд и была единственным лицензированным железнодорожным перевозчиком из Польши, оснащенная собственным перевалочным терминалом, имеющий подъездной путь по широкой и европейской (узкой) колее.

    - Прежде всего, мы хотели показать, что есть альтернатива терминалу в Малашевичах, Сокулка расположена в транзитном коридоре Брузги-Кузница - Белосток - говорит Веслав Трешчотко (Wiesław Treszczotko) начальник отдела логистики Barter SA. – Мы представили наши решения и пропускную способность. На этой выставке мы были впервые, и наш интерес превзошел все ожидания.

    Предложение Barter SA было адресовано всем компаниям, заинтересованным в международных перевозках грузов, вне зависимости от отрасли.

    - В основном мы рассчитываем на обработку различных материалов: сжиженный нефтяной газ, уголь и удобрения, но мы представили наши возможности и по другим группам товаров, в области мультимодальных перевозок груза - подчеркивает Веслав Трешчотко (Wiesław Treszczotko). Участие в выставке, привело к установлению ряда перспективных деловых контактов. 


    Сотрудничеством с Barter, заинтересован производитель растительных масел из Бобруйска, которому необходима перевалка растительного масла с цистерн на контейнеры для дальнейшей их транспортировки. Также компания производитель окон из Гомеля, заинтересована в перевозке своих товаров до Демблине (Dęblin) и соды для производства стекла с Иноврацлавля (Inowrocław) , одна из белорусских транспортно-экспедиционных компаний заинтересована в перевозке древесины и сыпучих смесей.

    - Мы надеемся, что эти контакты перерастут в конкретные контракты - подытожил представитель Barter. - Кроме того, участие в выставке очень ценный опыт, чтобы знать текущее состояние отрасли. В одном месте, собрались более 100 компаний, связанные с железнодорожным транспортом из Беларуси, Литвы, Латвии, Казахстана и Польши. Трудно недооценить значимость таких контактов.

    Впервые на выставке состоялся польско-белорусский Круглый стол, в котором приняли участие более 100 Представителей правительств обеих стран, а также Представителей железнодорожного бизнеса.

    Данная встреча стала отправной точкой для устранения барьеров на пути сотрудничества в железнодорожном транспорте, логистике и экспедированию грузов между Польшей и Беларусью.

     

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх