Внимание! В этот день все магазины и торговые центры в Польше будут закрыты

В субботу, 15 августа 2015 года, в Польше не получится по-крупному закупиться. Это выходной. Какие магазины будут открыты, а какие - закрыты? Проверьте, куда отправиться за покупками.

15 августа, день, который в этом году перепадает на субботу, является, согласно закону, выходным. Поводом для этого служит праздник Польского Войска, а также Успения Пресвятой Богородицы.

Будут закрыты те магазины, в которых персонал трудоустроен иначе, чем по гражданско-правовому договору. Таким образом, везде, где с сотрудниками подписывается полноценный трудовой договор, будет выходной день. В числе таких мест, естественно, оказались все большие торговые центры, супермаркеты и сетевые магазины.

Однако, оказавшись в этот день в Польше, вы все-таки сможете купить продукты первой необходимости в отдельных местах. Прежде всего там, где работают сами владельцы, т.к. решение, открывать магазин или нет, остается за ними. Исходя из этого, за покупками можно будет податься в небольшие районные магазины, киоски или ларьки с прессой. Помимо магазинов, также будут открыты отдельные обслуживающие пункты, например, кино, кафе, пиццерии, пабы и рестораны, в которых подрабатывают те же студенты на каникулах. Неизменно открытыми останутся, естественно, заправочные станции, дежурные аптеки, т.к. согласно польскому закону, эти места являются местами т.н. первой необходимости.

Как нам удалось выяснить, в окрестностях Белостока и в самом городе покупки можно будет осуществить в польской торговой сети Arhelan, также владеющей супермаркетами.

Перевод: Tatiana Vovk
Фото: sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх