Важно: Документы на карту побыта только по телефону и интернету! Большие очереди

С 1 апреля заявки на подачу документов для карт постоянного и временного пребывания в Варшаве будут приниматься исключительно после предварительного назначении даты и времени.

Дату можно назначить по телефону или с помощью электронной почты. Изменение обусловлено стремительным наплывом заявлений - такую информацию подали в Мазовецком Воеводском Управлении в Варшаве.

Читать также: Срочно: Центр помощи для иностранцев в Люблине будет закрыт

Данные изменения исключают возможность подачи документов в порядке живой очереди в отделении по делам иностранцев по адресу ул. Długa 5. С 1 апреля для назначения даты подачи необходимо:
- позвонить по номеру 22 695 67 61 или 22 695 67 64 для назначения даты;
-отправить e-mail на адрес wniosek@mazowieckie.pl (написать свой номер телефона с просьбой о назначении даты подачи документов).

После назначения даты, документы подавать нужно в том же отделении на улице ул. Długa 5.

В данном объявлении на сайте чиновники объясняют, что нововведение просто необходимо по причине резкого наплыва желающих подать заявление на карты временного и постоянного пребывания: к концу февраля 2015 года заявок принято на 180% больше, чем в том же периоде 2013 года. По прогнозам, количество эмигрантов будет только расти , в особенности из Украины.

Читать также:Теперь только украинцы покупают в Польше больше

Напоминаем, что для подачи документов существуют еще несколько вариантов:
- в пункте приема корреспонденции Мазовецкого Воеводского Управления по адресу pl. Bankowy 3/5, вход B (в таком случае, с вами свяжутся для назначения даты подачи недостающих документов и отпечатков пальцев);
- в общегородском пункте обслуживания жителей Варшавы, по адресу plac Starynkiewicza 7/9;
- заявление можно также отправить почтой на адрес Mazowiecki Urząd Wojewódzki w Warszawie, Wydział Spraw Cudzoziemców, Oddział Legalizacji Pobytu, ul. Długa 5, 00-263 Warszawa. После регистрации заявления с вами свяжутся для назначения даты подачи недостающих документов и отпечатков пальцев.

- в Делегациях Мазовецкого Воеводского Управления в: Чеханове (ul. 17 Stycznia 17, parter, hala 9), Плоцке (ul. 3 Maja 16, parter, pokój 10), Седльцах (ul. Piłsudskiego 38, parter, pokój 14), Остроленке (ul. Gorbatowej 15, parter, pokój 46B) и в Радоме (ul. Żeromskiego 53, II piętro, pokój 261), где от 26 марта 2015 года запланировано введение комплексного обслуживания населения.


Подготовила: Алёна Смолкина
Фото: sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх