Варшавская зерувка — второе полугодие

 

Варшавский подготовительный курс нов и молод. Только второй год принимает студентов по программе Калиновского и стипендиатов правительства Польши. Согласно прогнозам, он действительно развивается. С третьего семестра появились преподаватели экономики, математики и информатики, политологии — в основное время преподающие в Университете Варшавском.

 

На лекции может ходить каждый из участников курса, независимо от будущего направления, но в конце свободный слушатель должен выбрать: будет сдавать экзамен по польскому языку или специализированному предмету. Ключевым является то, что дополнительные лекции проводятся во время основных занятий и знания, к примеру, по политологии исключают получение информации по полонистике.


Безусловно, многие пользуются и этим, так как всё построено на человеческом доверии и посещаемость на специализированных занятиях не проверяется.

 

Хочется отметить, что специализированные предметы только два раза в неделю, остальное время занятия проходят в том же темпе, что и раньше. Заметно, что преподавателям всё труднее придумывать темы лекций и как-либо заинтересовывать студентов, так как 5 часов польского языка каждый день — это много.


Если вспоминать, что было в начале и как подготовительный курс выглядит сейчас, то разница ощутима. И, к счастью, зерувка в Варшаве меняется в лучшую сторону. 

 

Автор: Гражина Главницкая

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх