В Гдыни снова стартовал конкурс «На работу на велосипеде!»

 

В Гдыни стартовал второй конкурс «На работу еду на велосипеде». Работников, которые вместо автомобиля, едут на работу на двух колесах, все больше. В конкурсе заявило желание участвовать 700 человек из 74 фирм. Это в семь раз больше, чем в прошлом году, сообщили Freekaliningrad.ru в Польском культурном центре в Калининграде.

 

Основа конкурса банальна – на работу ездишь не на автомобиле, а велосипедом. После каждой поездки отмечаешь количество преодоленных километров на сайте. Тот, кто на двух колесах проедет больше всего километров, тот выигрывает.

 

Что важно, конкурс адресован, прежде всего, работникам гдыньских предприятий и институций. Борются между собой гиганты и более мелкие фирмы. Принимают участие и сами руководители и бухгалтера.

 

Хотя конкурс и начался в начале апреля, уже сейчас видно, что борьба будет довольно серьезная. В течение первых двух недель участники проехали свыше 44 тысяч километров во время более четырех тысяч велосипедных поездок. Тем самым сэкономили 17 тысяч злотых на топливе, а также сбросили несколько лишних килограммов!

 

Стоит вспомнить, что в прошлом году самой лучшей оказалась Анна Соха, которая с мая по сентябрь проехала на велосипеде 3790 км. На работу в библиотеку Гдыни ездила из Большево. «Чаще всего – 173 раза – на работу велосипедом путешествовал Владислав Бульторович», - добавила Малгожата Омахель из городской администрации Гдыни.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх