Технология борьбы с вирусами

Фирма Sharp и Retroscreen Virology Ltd. вместе доказали, что технология Plasmacluster инактивирует и удаляет за 10 минут 99,9% высоко патогенный вирус птичьего гриппа H5N1 в воздухе.

Sharp и Retroscreen Virology Ltd. доказали, что в течение 10 минут в замкнутом пространстве объемом 1 м3 ионы Plasmacluster (PCI) в концентрации приблизительно 50 000 ионов / см 3 инактивируют и удаляют 99,9% высоко патогенный вирус птичьего гриппа H5N1 в воздухе. Это доказывает теорию, что применение более высокой концентрации Plasmacluster останавливает заражение клеток.

Ионы Plasmacluster – это революционная технология очистки воздуха, в которой положительные и отрицательные ионы одновременно выбрасываются в атмосферу. В воздухе сразу же соединяются с поверхностью бактерий, плесени, вирусов и аллергенов, образуя гидроксильные радикалы (ОН) с высоким окислительным потенциалом. Эта химическая реакция вызывает распад белков на поверхности бактерий и других патогенов, тем самым нейтрализуя их.

Научно подтвержденная информация, что использование высокой концентрации ионов Plasmacluster предотвращает заражение клеток вирусами, это для фирмы Sharp является начальным пунктом для более интенсивного изучения генераторов ионов Plasmacluster Ion при высоких концентрациях. Подробная информация исследований фирмы Sharp и etroscreen Virology Ltd. была представлена на первой международной конференции, касающейся птичьего гриппа «BirdFlu2008: Avian Influenza and Human Health», которая состоялась 10 сентября 2008 года в Лондоне.

«В настоящее время, мутации вируса птичьего гриппа вызвала угрозу передачи вируса от птиц к людям, что может привести к глобальной эпидемии. На данный момент используются маски для личной защиты. Но кроме этого типа масок мы ожидаем, что именно технология ионов Plasmacluster поможет в борьбе с потенциальной пандемией, вызванной вирусом птичьего гриппа», - говорит профессор Джон Оксфорд, Лондонский университет в Великобритании, основатель Retroscreen Virology Ltd.

Технология ионов Plasmacluster фирмы Sharp была разработана восемь лет назад. С этого момента, в сотрудничестве с рядом научно-исследовательских университетов по всему миру, фирма Sharp продемонстрировала, что эта технология способна нейтрализовать и устранить 27 видов патогенных микроорганизмов, в том числе MRSA. Эффективность дезактивации была также доказана для вируса гриппа H1N1, а также коронавируса, вируса polio и Coxsackie.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх