Стипендии для обучения в магистратуре в Польше

    Стипендии для обучения в магистратуре в Польше  предназначены не только для студентов из Беларуси и Украины.

    В Варшаве состоялось торжественное открытие учебного года для студентов обучающихся на магистратуре, в рамках стипендиальной программы им.Стефана Банаха (Stefan Banach).

    Заместитель министра иностранных дел Артур Новак-Фар, принимая участие в мероприятии, подчеркнул, что в соответствии с целями польского Министерства иностранных дел - обращаясь к грантополучателям, студентам не только предложена отличная подготовка в университетах, удовлетворяя личные и профессиональные амбиции, но и возможность получить большой опыт и знания, чтобы в дальнейшем внести свой вклад в развитие Восточного партнерства.

    Торжественное мероприятие состоялось в Варшавском университете, в рамках которого выпускники бакалавриата, поделились своими опытом и достижениями в научных исследованиях и разработках.

     

    Стипендия
    Степендия им.Стефана Банаха является расширением, имеющихся в Польше программ предлагающие стипендии для иностранцев. Студентам из стран Восточного партнерства (Беларусь, Украина, Армения, Азербайджан, Грузия и Молдова) предлагается обучение в государственных польских университетах на основе получения образования степени магистра в области естественных наук, технических, экономических и изучении европейского права.

    После первого года программы, студенты могут принять участие в программе по обмену опытом в рамках Европейской программы Ерасмус. В то же время предоставлена возможность принять участие в прохождении практики в Польше.
    Новая программа была запущена в ответ на растущий интерес студентов из Востока в Польше. Она направлена на молодых людей, которые уже получили степень бакалавра. В первый год этой программы 2013/2014 были приняты в различные польские университеты 44 студента, в текущем 2014/2015 - пятьдесят.

    На основе информации Польского МИД

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх