Стипендиальная программа им Станислава Грабского

    Стипендиальная программа им. С. Грабского  адресована студентам из стран бывшего СССР, которые обучаются в польских вузах по специальностям экономического профиля и имеют польское происхождение.  Программа частично финансируется из средств Национального Банка Польши.

    В 2010/2011 стипендия им. Станислава Грабского была признана 88 студентам экономических специальностей из 15 польских вузов. Стипендиаты II выпуска Программы приехали в Польшу из 7 стран бывшего СССР: Литвы, Беларуси, Казахстана, Армении, Молдавии, России и Украины.

    В рамках программы доступны два вида стипендий: учебная и социальная.

    Учебная стипендия может быть предназначена исключительно на участие в курсах, семинарах, конференциях, стажах и/или прохождение практики в сфере экономического образования.  Чтобы получить стипендию необходимо иметь средний балл успеваемости не менее 4,25 за предыдущий учебный год.

    Социальная стипендия признается на один семестр и составляет 1000 зл в месяц для студентов учащихся на территории Польши, 500 зл – для студентов филиалов польских вузов на территории бывшего СССР. Чтобы получить социальную стипендию необходимо иметь средний балл успеваемости не менее 4,00.

    Информация о III выпуске стипендиальной программы им. Станислава Грабского будет размещена на сайте программы www.stypendium.org. Тамже находится список необходимых документов и регистрационный бланк

    Источник: www.stypendium.org

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх