Собираемся в отпуск

    Составляем аптечку для летнего отдыха с главным фармацевтом аптеки "Apteka na Suraskiej Лето - в разгаре, солнце – в зените... Самое время отправляться на отдых всем тем, кто до сих пор не успел этого сделать. Итак, вещи собраны, игрушки и бесчисленные (но такие необходимые!) бытовые мелочи упакованы, впереди – самые радужные перспективы, и ни о чем плохом даже думать не хочется! Но от проблем с самочувствием, к сожалению, не застрахованы ни взрослые, ни дети. И чтобы внезапные неприятности не омрачили отдых, лучше заранее позаботиться о «дорожной» аптечке.
    Какие лекарственные препараты необходимо взять с собой в отпуск? Ответ на этот вопрос мы искали у главного фармацевта круглосуточной аптеки «Apteka na Suraskiej», Божэны Морусевич.

    - Собираясь на отдых, необходимо тщательно подготовиться, чтобы чувствовать себя вооруженными против любых неожиданностей. Достаточно взять с собой только несколько препаратов, которые могут помочь в неожиданных ситуациях. К таким препаратам относятся солнцезащитные средства с высоким номером защитного фактора, который будет защищать нас от ожогов. В аптеке можно найти разные виды таких товаров: крема, бальзамы, спреи (предлагаем, нп. марки Pharmaceris и Ziaja). Если собираемся на море, озеро или в лес, необходимыми являются также репелленты или средства от насекомых в виде спрея, мази, крема (нп. препараты из серии Мosquiterum).

    Не забудьте также о других препаратах, таких как: жаропонижающие и обезболивающие, средства от боли в горле, препараты от кашля и против аллергии (Allegra, Zyrtex). В аптечке непременно должны присутствовать сетчатые и эластичные бинты, набор противомозольных и бактерицидных пластырей разного размера, перекись водорода. У детей во время езды часто появляется воздушная болезнь. Предлагается тогда купить препараты типа Locomotiv или Aviomarin.

    Фармацевт подчеркивает факт, что во время отпуска чаще возникают проблемы с желудком и кишечником. Божэна Морусевич предлагает взять с собой на всякий случай препараты против диареи и общедоступные средства, помогающие при пищевом отравлении (Smecta, Nifuroksazyd, Orsalit).

    Перечисленные нами средства можно купить в любой аптеке. Однако, если Вы хотите сэкономить деньги пользуясь программой TAX FREE, отправьтесь в круглосуточную аптеку «Apteka na Suraskiej», расположенную в самом центре Белостока. Позвонив по номеру +48 733 885 930, можно узнать о наличии товара и его стоимость. Заказы можно осуществлять на месте или по электронной почте (info@polsha24.com). На все вопросы отвечает русскоязычный фармацевт, так что можно свободно писать и говорить на русском языке.

    Конечно, самый лучший отдых – это тот, при котором семье ни разу не придется заглянуть в дорожную аптечку. А если повод для этого все-таки появится, то выше приведенные рекомендации не дадут растеряться и помогут грамотно оказать необходимую помощь и взрослым, и детям.

     

    Препараты против воздушной болезни:

    • Aviomarin (5 табл.) – 8,45 зл


    • Lokomotiv (6 табл.) – 9,96 зл


    Препараты против пищевых отравлений:

    Nifuroksazyd 200 мг (12 табл.) – 9,65зл

    Orsalit малиновый - 10 пакетиков – 16,45 зл

    Smecta - 10 пакетиков – 8,49 зл


    Солнцезащитные крема:

    Pharmaceris Sun Protect SPF50 для детей и взрослых 50 мл – 37,70 зл


    Ziaja Sopot Sun SPF25 60 мл –7,94 зл


    Средства против насекомым:

    • Mosquiterum спрей – 14,95 зл

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх