Снимаем квартиру для студента - что необходимо знать об аренде?

Студенческая жизнь - cнимаем квартиру для студента в Белостоке

Сентябрь - это последний звонок для всех студентов, которые ищут места для проживания в новом городе. Проживание в общежитии или в снятой с другими студентами квартире – это единственный выход для большинства студентов, которые еще на этом этапе жизни не могут позволить на покупку собственной квартиры.
Как и где может искать квартиру русскоязычный студент в Белостоке? На какие расходы он должен рассчитывать и как выглядит студенческая жизнь в Белостоке? На эти и другие вопросы отвечает Антонина Кутвицкая - специалист по недвижимости русскоязычного портала nedvizhimosti24.ru

Редакция журнала «Покупки и отдых»: Студент первого года, который приехал из Беларуси учиться в Белосток хочет снять квартиру. С чего он должен начать свой поиск?

Антонина Кутвицкая: Во первых, перед самым поиском, он должен задуматься, какая квартира его интересует и сколько в месяц он может потратить денег на аренду жилья. Если это типичный студент, который не хочет тратить много, он может снять квартиру с другими студентами и, следовательно, делиться с ними расходами. Если мы говорим о студенте, которого интересует самостоятельная аренда квартиры, без никаких других арендаторов, он должен искать нп. небольшую однокомнатную квартиры недалеко от своего вуза.
Обычно, молодой человек начинает искать объявления в интернете, в социальных сетях, где у него много знакомых. Если он знает польский язык, у него не возникнет никаких проблем с тем, чтобы найти подходящую квартиру. Достаточно только позвонить в агентства недвижимости или связаться непосредственно к владельцами сдаваемых квартир.
Но если он не знает польского языка, ему будет гораздо сложнее выполнить эту задачу.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:Да, мы с Вами согласны, но где он тогда может искать помощи?

Антонина Кутвицкая: В таком случае я предлагаю посетить наш сайт: nedvizhimosti24.ru. Это портал польской недвижимости на русском языке, где работают русскоязычные специалисты.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:Каким образом работает интернет-портал? Как можно связаться с его сотрудниками?

Антонина Кутвицкая: Интернет-портал сотрудничает с ведущими польскими агентствами недвижимости, поэтому в нем находятся актуальные предложения со всей Польши, не только из Белостока. На сайте можно найти как предложения по аренде квартир, так и предложения для тех, кто хочет купить недвижимость, инвестировать, приобрести квартиру на постоянное проживание или для отдыха.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:Как можно связаться с сотрудниками интернет-портала nedvizhimosti24.ru?

Антонина Кутвицкая: Нужно только написать к нам е-мail, можно через VK, FB или с нашей веб-страницы nedvizhimosti24.ru выслать запрос. Затем наши специалисты свяжутся с Вами и помогут выбрать самую оптимальную, наиболее подходящую квартиру.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:На какие ежемесячные расходы должен быть подготовлен студент, снимающий квартиру в Белостоке?

Антонина Кутвицкая: Как обычно, это зависит, прежде всего, от размера квартиры и количества комнат, локализации и меблировки квартиры. Если он хочет снят однокомнатную квартиру, должен рассчитывать расходы в размере зл. Если говорим о двухкомнатных квартирах, а именно самое большое количество таких квартир находится на рынке недвижимости для аренды, тогда стоит заплатить 1000-1300 зл в месяц. Трехкомнатная квартира - это расход стоимостью 1200-1500 зл. К этим ценам надо еще добавить коммунальные платежи (оплата за электрическую энергию, газ, интернет, воду, отопление). Для возможности заселения необходимо внести залог за квартиру в размере одной месячной арендной платы. Эта оплата возвращается при аккуратном пользовании квартиры.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:Что является обычным оборудованием в польских квартирах, сдаваемых в аренду?

Антонина Кутвицкая: В квартирах, подготовленных к аренде, обычно находится меблировка, а также основная бытовая техника: холодильник, стиральная машина, газовая плита. Конечно, чем лучше оснащена квартира, тем больше надо заплатить за ее аренду. Кроме того, квартиры обычно отремонтированы, оснащены современными пластиковыми окнами и снабжены доступом в интернет.

Редакция журнала «Покупки и отдых»: На что еще надо обратить внимание при аренде жилья?

Антонина Кутвицкая: Очень важным является договор, который подписывается с владельцем квартиры и который определяет права и обязанности обоих сторон, а также срок и стоимость аренды. Наши консультанты, которые оказывают поддержку на каждом этапе поиска квартиры, конечно, помогут выяснить нюансы польского законодательства об аренде, для того, чтобы не было никаких сомнений при аренде квартиры.

Редакция журнала «Покупки и отдых»:Большое Вам спасибо за разговор.

Антонина Кутвицкая: И Вам также спасибо. Нам будет очень принято гостит всех читателей Вашего журнала на нашем интернет-портале nedvizhimosti24.ru. Приглашаем всех заинтересованных арендой студентов и всех тех, кого интересует тема недвижимости в Польше.

 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх