Польско-белорусская палата поможет поступить в Польшу

В этом году Польско-белорусская торгово-промышленная палата приступила к реализации нового проекта: «Европейский диплом для молодежи из Беларуси». Главная цель проекта - помочь белорусской молодежи получить диплом магистра европейского образца.

Польско-белорусская торгово-промышленная палата заинтересована подготовкой специалистов в области экономики, в частности кадров для предприятий, развивающих польско-белорусское сотрудничество в сфере торговли, производства, инвестиций и услуг. (туризм, логистика, банковское дело, финансы и страхование). Опыт ПБТПП в реализации программы, связанной с прохождением стажировок в польских фирмах показывает, что польские предприниматели для сопровождения своих белорусских контрактов охотно трудоустраивают граждан Беларуси, которых знают, а также доверяют их профессиональным квалификациям, в общении с которыми не существует языковой барьер. По существу, это главное обоснование проекта.

Польско-белорусская торгово-промышленная палата помогает получить визу в Польшу. Во время пребывания студентов на обучении в Польше Палата обязуется к следующему:

  • приглашать студентов на встречи с известными людьми,
  • предоставлять возможность активного участия в развитии польско-белорусского сотрудничества,
  • предоставлять рекомендации необходимые при трудоустройстве,
  • помогать и консультировать во время пребывания в Польше (проживание и т.д.),
  • организовать практику/стажировку в Польше и за рубежом,
  • помогать при организации временного трудоустройства и сезонной работы для получения дополнительных финансовых средств.

 

Вышеперечисленные услуги являются бесплатными, т.к. помощь студентам финансируется за счет доходов Палаты.

Единственными расходами студентов при сотрудничестве с Палатой являются расходы, связанные с участием в подготовительном курсе совершенствования польского языка в Варшаве в размере 250 злотых от одного участника и с проживанием во время пребывания в Варшаве.

Само обучение является платным, начиная с 450 евро за семестр в зависимости от вуза и ступени обучения. На сегодняшний день Палата подписала два договора с Высшей Школой Туризма и Иностранных Языков в Варшаве (Wyższa Szkoła Turystyki i Języków Obcych w Warszawie) и Высшей Школой Логистики в Познани (Wyższa Szkoła Logistyki w Poznaniu). Эти вузы характеризируются конкретной специализацией в области туризма и логистики. Каждое их действие направлено на развитие не только знаний, но и определенных способностей и квалификаций, а также на синергию теории и практики. Каждая из них имеет хорошо развитую систему научных стипендий.

Польско-белорусская торгово-промышленная палата примет студентов не только из Беларуси. На помощь палаты могут также рассчитывать кандидаты из стран Единого экономического пространства: Беларусь – Казахстан – Россия, которые заинтересованы в получении диплома европейского образца в соответствии с принципами Болонской конвенции.

Все вопросы и кандидатуры необходимо отправлять на e-mail: info@pbihp.pl или звонить по тел. +48 22 828 51 01

 

Источник: ПБТПП

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх