Польская фирма получила контракт на строительство торгового центра в Гродно

Unibep S.A. построит торговый центр в г. Гродно. Стоимость объекта – более 260 млн. злотых.

Договор был подписан несколько недель тому назад. Компания из Бельска-Подляского будет генеральным подрядчиком инвестиции. Заказчик – это Triniti Invest Sp. z. o. o.
с отделом в Гродно.

Это будет большой объект, для продавцов будет доступно более 60 квадратных метров площади, а для офисных зданий предназначено для арунды 5 тыс. квадратных метров. Перед центром появится огромная стоянка для более 2200 машин. 16 месяцев – это время, в которое Бельская компания обязалась построить объект. Договор вступит в силу после получения финансирования инвестором.
Вознаграждение генерального подрядчика в целом состоит около 66 млн евро, то есть более 264 млн злотых нетто.

– Что ж, из Бельска-Подляского ближе до Гродно, чем с Варшавы, – шутит Лешек Голомбецки (Leszek Gołąbiecki), президент правления Unibep S.A., – но серьёзно, этот контракт является подтверждением, что мы сможем получать поручения на очень трудном белорусском рынке.

По его мнению, постройка и беспрепятственный ввод в эксплуатацию в последнем году Отеля Victoria в Минске стало визитной карточкой Unibepu в Беларуси.

– Инвесторы верят нам, это строительство является нашей самой лучшей референцией, – уточняет президент компании. – Я уверен в том, что белорусский рынок перспективный для Бельской компании, тем более, что Unibep является единственной польской фирмой, которая в апреле 2015 г. получила пятилетнюю лицензию на строительство и генеральное исполнение на территории восточного соседа Польши.

Перевод: Elżbieta Muszyńska
Фото: sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх