Поляки все охотнее отправляются в отпуск

16 миллионов поляков уедет в этом году в отпуск. Это на миллион больше, чем в 2014 г. Большинство решилось отдыхать в своей стране. Те, кто выбрал отдых за границей, посетят Грецию, Хорватию, Испанию и Италию. Многие из них на время поездки намерены выкупить страховку.

От того, где поляки проведут каникулы - в стране или за границей - очень часто зависит то, выезд организуют ли они себе сами или воспользуются услугами турбюро.

- Этому последнему способствуют цены туристических услуг, которые не поменялись с прошлого лета, - рассказывает в интервью сайту infoWire.pl председатель Польского союза организаторов туризма Кжиштоф Пионток, - средняя стоимость планированной поездки за границу - это свыше 2600 злотых на человека (повышение на 244 злотых) во время, когда в стране это 1321 злотых.

В среднем поляки поедут на 11 дней, чаще всего вдвоем (45%) или в одиночку (25%). Как говорит председатель Mondial Assistance Томаш Фрончек, наблюдается рост поездок среди людей, живущихв одиночку. Может это они привели к тому, что в отпуске кроме посещения и отдыха, огромным интересом пользуется ночная жизнь города.

В путешествие поляки все же часто отправляются на своей машине (67%). в основном это касается поездок по стране. Когда они отправляются за границу, то предпочитают самолет (61%). Большинство из них не боится поездки. Часть людей беспокоится, однако, о погоде, здоровье или безопасности.

Перевод: Kamil Kozera
Фото: sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх