Покупки в Польше? Дешевле на 30%!

    За покупками в Польшу лучше всего ехать в такие города как Белосток, Варшава, Гданьск, Люблин или Вроцлав.

    В этих городах цены на товары существенно ниже чем в Беларуси, а возможность вернуть VAT делает их еще более привлекательными.

    Например!? Покупка бытовой техники.
    Цены на стиральные машины начинаются от 300уе. - за эти деньги можно купить Candy, Whirlpool, LG или Bosch. За 3D телевизор вы заплатите 550 долларов, а за холодильник объемом в 200 литров от 350 долларов.
    Цены и ассортимент на товары бытовой техники

    Следующая выгодная покупка в Польше – это строительные материалы
    В специализированных магазинах огромный выбор качественных отделочных материалов и строительных инструментов. Люди, которых мы встретили в Польше на "закупах" признали, что покупают в основном полы, двери и предметы для дома.

    Одежда и обувь. Магазины в Польше, проводят рекламные акции, в ходе которых можно купить недорогую одежду известных брендов. Стоит отметить, что польские марки одежды и обуви также отличаются стильным дизайном и качеством - они пользуются популярностью во всем мире. Популярны покупки и для детей (подгузники, коляски, кроватки, игрушки, десткая одежда).

    Многие приезжают в Польшу за лекарствами, которые можно приобрести по низким ценам. Примечательно, что в польских аптеках принимают рецепты, выписанные в белорусских поликлиниках!


    Когда мы спрашивали о польских товарах Белорусов, они подчеркнули, что часто приезжают в Польшу за изделиями из золота и серебра.

    Продукты питания занимают отдельную нишу в покупках (фрукты, сыры, кофе, чай, пиво, вино и другое спиртное). Гурманы могут порадовать себя обилием паштетов из различных видов мяса и дичи. В корзинах покупателей можно найти ветчину различных сортов, копченые мясные рулеты и конечно - польские колбасы.


    Но будьте осторожны: не следует забывать, что есть ограничения на ввоз польских продуктов. Существует общее правило для ввозимых товаров в Беларусь (на всех границах, в т.ч. в аэропорту): их сумма не должна превышать 1500 евро и 50 кг из расчета на одного человека.


    Мы рекомендуем, перед поездкой проверить часы работы магазинов и их расположение.

    Информацию вы можете найти на нашем портале Polsha24.com

     

    *Аналогом VAT (Value Added Tax) является НДС

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх