Пограничный переход Песчатка - Половцы

Пограничный переход Песчатка - Половцы находится в Брестской области, Каменецком районе, д. Песчатка. Режим работы круглосуточно.

По словам Брыткова, в апреле откроется уже обновленный, с белорусской стороны пункт пропуска "Песчатка - Половцы". Так же будет изменен его статус с межгосударственного на международный. Это позволит перемещаться через него не только гражданам Беларуси и Польши, но и других стран", - отметил зампредседателя ГТК.

Юрий Брытков обратил внимание, что в январе 2015 года планируется провести очередную встречу руководителей таможенных служб Беларуси и Польши. «Задачи нашим службам понятны - мы не должны создавать дополнительных препятствий и барьеров бизнесу, а, напротив, ускорять товарооборот, пассажиропоток», - констатировал заместитель председателя ГТК.

Пропускная способность «Песчатка» после реконструкции составляет до 1130 легковых автомобилей, 20 автобусов, 50 грузовых автомобилей в сутки в обоих направлениях.

Обслуживаемые направления: Белосток, Варшава, Берлин: Брест - Варшава, Витебск - Варшава, Гомель - Варшава, Минск - Варшава, Москва - Варшава, Гомель - Варшава, Витебск - Варшава. Дополнительные направления: Краков, Вроцлав, Прага, Вена, Братислава: Брест – Прага, Витебск – Прага, Гомель-Прага, Минск – Прага, Москва – Прага.

Проект «Строительство и оснащение оборудованием автодорожного пункта пропуска «Песчатка» реализуется в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» с 2007 года.
Проект носит трансграничный характер, является симметричным и реализовывается в основном с белорусской стороны параллельно с польской стороной по обе стороны границы.

Общий бюджет проекта составил около 12,1 млн. ЕВРО.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх