Планируется открытие нового центра для иностранцев в Варшаве. Уже известна дата

Новое отделение по делам иностранцев разместилось по улице Marszałkowska 3/5. Областные власти взяли дом на свое содержание, но он нуждается в ремонте.

– Отвечая на вопросы о новом месте отделения по делам иностранцев Мазовецкого областного управления, информирую, что согласно плану, окончание термообделки здания по улице Marszałkowskа 3/5 планируется на ноябрь 2015 года - говорит Иветта Бялы (Ivetta Biały), пресс-секретарь мазовецкого воеводы. – Отделения, занимающиеся непосредственно иностранцами, начнут функционировать на новом месте уже в сентябре-октябре 2015 года.

Читать также:Важно: Документы на карту побыта только по телефону и интернету! Большие очереди

Термообделка дома приведёт к экономии энергии, и более эффективному ее использованию. Общая стоимость выполненных работ обойдётся в 945 тысяч злотых. Планированное количество сэкономленной энергии ровно 54% годового расхода на обогрев. В перспективе это должно влиять на уменьшение выбросов, загрязняющих атмосферу. В рамах ремонта будет проведена замена окон и дверей, установка вентиляции, в том числе установка 119 обогревателей с термостатическими регуляторами.

Читать также:Как получить польское гражданство? [СПРАВОЧНИК]

Как подают варшавские чиновники, работа является частью построения современного центра для иностранцев. Целью является приспособление здания на потребности отдела по делам иностранцев, который актуально занимает офисы в двух зданиях, – по улице Długа 5 и на площади Bankowа 3/5. Расположение отделения по делам иностранцев в одном месте позволит улучшить стандарт обслуживания клиента. Это существенно потому что в последние годы увеличивается число лиц, обслуживаемых через этот отдел. Перестройка в целом будет стоить около 17 миллионов злотых.

Автор: Piotr Walczak
Перевод: Дмитрий Дубинский
Фото: Принятое воеводским управлением здание по ул. Marszałkowskiej 3/5. Требует оно капитального ремонта

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх