Необычная идея – кафе для любителей кошек в Кракове

Это будет отличное место для отдыха, где можно выпить кофе и почитать книгу вместе с котом на коленях! На такую идею Еву Емёлу вдохновили друзья и знакомые, которые не могут завести кота в собственном доме из-за аллергии в семье, нехватки времени или денег на его содержание.

Это прекрасное решение проблемы и для иностранных студентов, которые скучают по своим питомцам, оставленных на родине. Очень редко хозяин съемной квартиры (а тем более, общежития) разрешает завести кота, а без него многие чувствуют себя одиноко и грустно.

Читать также:В Польше исчезает сеть гипермаркетов «Real». В Белостоке не будет трёх гипермаркетов Auchan

Целью открытия такого заведения является также поиск уютного места для бездомных котов. Животных можно будет забрать к себе домой навсегда, но только предварительно подружившись с ними. Кроме того, в заведении будут регулярно проводиться различные встречи и мероприятия для детей и взрослых.

Читать также:Покупаешь в Польше? Узнай свои права, так как правила изменились!

На данный момент ведется поиск помещения для кофейни. Уже запущен официальный сайт и страница на фейсбуке (Kocia Kawiarnia Kociarnia), где можно связаться с Евой Емёлой и предложить свою помощь либо идею. Судя по популярности и комментариям на странице, место обещает быть необычайно популярным не только среди жителей Кракова, но и среди туристов и гостей города.

В ближайшее время будет известно место и дата открытия заведения.

Автор: Алёна Смолкина
Фото: sxc.hu

Теги:
краков

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх