Лето на польской Балтике

    Многие считают Балтику холодной, но какой интерес, когда на пляже +33, купаться в теплом море? Хочется окунуться в холодную воду и потом отогреться на теплом песке.

    Где лучше отдыхать? Бронировать отель или снимать комнату? Начнем с того, что Балтика - это не только Труймясто (Гданьск, Сопот, Гдыня). Если выбирать между этими городами, то здесь вариантов много. В Гданьске огромный выбор туристических достопримечательностей, широкий спектр гастрономических услуг и множество туристов, что является скорей всего минусом данного города. Но и стоит обратить внимание на то, что в Гданьске, как таковом нету моря, а только порт. Следовательно, чтобы добраться до моря, надо потратить драгоценное время на дорогу. Цена за сутки в отеле всегда дороже чем в домиках.

    В Сопоте туристов чуть меньше, но этот городок считается дорогим: роскошные отели, виллы польских чиновников и дорогие гостиничные номера. Цены в ресторанах и барах тоже немного завышены. Зато близко море, моле и знаменитый "кривой домик", но и найти комнаты свободные в эту пору очень сложно.

    Третий вариант, пожалуй самый лучший, это Гдыня. На первый взгляд ни чем не примечательный молодой городок кажется самым обычным. Даже можно сказать некрасивым: где старувка, где ратуш? Но на самом деле в Гдыне много достопримечательностей, меньше туристов, город спокойный, хватает питейных заведений, где цены заметно ниже чем в Гданьске и Сопоте. Широкий выбор гостиниц и конечно же близко море. По личному опыту советуем искать ночлег в одном из самых красивых районов города в Гдыне Орлово. Огромное количество домиков, относительно невысокие цены и сразу у моря.

    Как было упомянуто ранее, Балтика - это не только труймясто. Стоит посетить обязательно Хэль, Владыславово, Лэба, Устка, Свиноуйсте или Колобжег. На отдельное внимание заслуживает последний городок. Всем тем, кому нравится Закопане, Жывец, Казимиж Дольный, Шклярская Поремба и похожие туристические места Польши, обязательно должны посетить Колобжег. Выходишь с поезда, проходишь один километр и ты уже на море. С моря до центра города тоже совсем близко. Что интересно, местным жителям все кажется очень далеко. Выходя с пляжа, спросили дорогу на старувку, местная продавщица удивилась, что мы туда собрались пешком. Когда спросили идти 20 минут или 30, то женщина ответила, что около 15.

    Ночлег в гостиницах сразу у моря дешевле 100 злотых с человека не найдете. Правда в городе сдается огромное количество комнат. Некоторые ИП предлагают даже фактуры. Мы в свою очередь хотим посоветовать отличный недорогой (50-70 злотых за сутки в сезоне) хостел, в 500 метрах от моря. Называется Santa Maria узнать наличие свободных мест можно по мобильному телефону +48 607 115 839, или написать E-mail: santamarianoclegi@wp.pl. Место является действительно тихим, комнаты удобные с телевизором, понятное дело wi-fi, туалет, душевая кабинка, полотенца. Рядом магазины, бары и пляж.

    Желаем приятно прoвести время и хорошо отдохнуть.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх