Лазенковский мост в Варшаве откроется уже через месяц

Лазенковский мост в Варшаве заканчивают ремонтировать. Уже в конце октября на одном из главных мостов через Вислу возобновится движение транспорта. При этом изменятся некоторые автобусные маршруты, проходящие через мост. Об этом сообщает Zarząd transportu miejskiego в Варшаве.

Движение общественного транспорта, согласно графику, на мосту возобновят до конца октября. После этого будут по-прежнему продолжаться отделочные работы, восстановление тротуаров и лестниц на автобусные остановки и т.п. Полностью работы закончатся до сентября 2016 года, сообщает Zarząd dróg miejskich в Варшаве.

Какие маршруты вернутся на мост Łazienkowski?

Маршрут № 138
Вернется на трассу, по которой ездил до закрытия моста. То есть будет ездить по ул. Французской, Победителей, Валом Miedzeszyńskim и через мост Łazienkowski. Маршрут будет курсировать каждые 20 минут и через 10-15 минут в час пик.

Маршрут № 141
Опять будет возить пассажиров через мост Łazienkowski. Автобусы будут ездить каждые 25 минут и через 10 минут в час пик.

Маршрут № 143
Снова будет проезжать через мост Łazienkowski к GUS. Будет курсировать каждые 25 минут и через 10 минут в час пик.

Маршрут № 151
Автобусы покинут объездную трассу, которая ведет через Вал Miedzeszyński и мост Poniatowskiego и вернутся на трассу, которая ведет через мост Łazienkowski к станции метра Politechnika. Будут ездить каждые 20 минут и через каждые 12 минут в час пик.

Маршрут № 182
Также вернется на мост Łazienkowski. Автобусы будут ездить каждые 5-6 минут в часы пик и каждые 10 минут в течение дня.

Также по Лазенковскому мосту снова будут ездить автобусы № 188, 411, 520, 523, 525, Е-1. Маршруты № 502 и № 514 продлят свой путь и теперь будут возить пассажиров до станции метро Politechnika.

Мост Łazienkowski - мост в Варшаве на Висле построенный в 1971-1974 годах, представляющий фрагмент Трассы Łazienkowskiej. В 2014 году через мост Łazienkowski проезжало в среднем около 95 тысяч авто в сутки, что составляло 17-18 % автомобильного движения на всех варшавских мостах.

Напомним, что с 14 февраля 2015 года мост закрыт из-за пожара, который повредил его конструкцию.

Фото: ZTM

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх