Исследование польско-российских отношений

     

    Актуальные оценки польско-российских отношений являются не самыми благосклонными в истории, проводимых Центром Исследования Социального Мнения. Они сравнимы только с показателями, полученными в последнем месяце 2006 года.

     

    Большинство жителей Польши (65%) считают, что отношения плохие, 27% относится к ним как «ни хорошо, ни плохо», а только 3% опрошенных считают, что эти отношения хорошие. Если сравнивать результаты нынешнего опроса с предыдущими, то с 2000 года шансы на равноправные и дружественные отношения между Польшей и Россией никогда не были такими пессимистичными, как теперь.

     

     

    Внушительная группа опрошенных (46%) считает, что дружеские и партнерские отношения между нашими странами возможны, но почти такой же процент тех, кто считает, что это невозможно (43%). Сайт Польша24 находится в первой группе и считает, что в плохих отношениях между двумя странами виноваты политики и сми, которые то и дело выдумывают сказки.

     

    Мы искренне верим, что отношения между русскими и поляками в скором будущем будут только улучшаться. Каждый день мы сталкиваемся с русскими, белорусами и украинцами в торговых центрах, на рынках, в магазинах, в университетах или отелях. Самые «обычные» поляки приветливо относятся к гостям из Восточной Европы, что бы там не писали и говорили знакомые друзья друзей подруги. И к счастью таких «обычных» поляков в стране намного больше чем может показаться на первый взгляд.

     

    И снесенный памятник, украденная бoрсетка, кинутая бутылка в посольство, не помешают дружеским отношениям между жителями соседних стран Восточной Европы и Польши.

     

     

     

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх