Инновации в бизнесе. Польская и белорусская компания укрепляют сотрудничество

    Поляки хотят сотрудничать со странами Восточной Европы.

    Пример? Компания Promotech из Белостока.
    Изобретение относится к управлению смазкой рельсов - устройство теперь доступно на рынках Беларуси, России и Казахстана.

    Инновационное решение является результатом сотрудничества с белорусским партнером - компанией Вектор. Первая партия испытательного оборудования прошла тестирование, и неделю назад на восточную часть Польши сделали еще одну поставку.

    Устройство применимо к железным дорогам, где есть проблема износа рельсов и колес за счет трения. Доступные на белорусском рынке лубриканты западных компаний стоят дорого, поэтому Белорусская компания ЗАО НПО "ВЕКТОР" – являясь партнером польской компании Промотех (Promotech), создали альтернативное устройство. Изобретение относится к способам управления устройствами лубрикации для нанесения смазки на рельсы.
    Работа над совместным проектом началась в последнем квартале 2013 года.

    - В результате, удалось построить устройство, отвечающее ожиданиям клиентов, качества и цены конкурирующие с фирмами Западной Европы и США, - говорит Артур Завадский, главный операционный директор Промотех (Promotech).

    Решение позволяет снизить интенсивность износа в системе «колесо-рельс» железнодорожного транспортного, а автоматическая система контроля и дозирования лубриканта позволяет снизит его расход. Еще одно преимущество – это что смазка является биоразлагаемая, а производство смазки является экологически чистым.
    Со стороны Promotech в реализации проекта участвует руководитель производства, Войцех Куклич (Wojciech Kuklicz):
    - Система подачи лубриката очень проста. Датчик подачи находиться у водителя. Подача лубриканта осуществляется автоматически определенными дозировками что позволяет существенно его экономить. - говорит он.

    - В августе мы поставили первую партию - добавляет Артур Завадский. - Еще одна большая партия смазки пошла на белорусский рынок в сентябре.

    В результате этих и других программ сотрудничества можно ожидать не только увеличение оборотов компаний с обеих сторон границы, но и увеличение занятости населения.

    Фото zavodpk.ru

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх