Февраль для водителей в Польше заканчивается плохо, так как приходится заправляться дороже

В начале марта лучше не будет — цены будут расти.

Польские нефтеперерабатывающие заводы увеличивают оптовые цены. Поэтому на АЗС уже на протяжении нескольких недель замечается увеличение цен.

Читать также:Срочно: Центр помощи для иностранцев в Люблине будет закрыт

Какие цены можно ожидать в ближайшие дни?

В ситуации самого популярного неэтилированного бензина 95, e-petrol.pl прогнозирует ценовой диапазон средне 4,48-4,57 зл / л, в ситуации дизельного топлива - цены должны удержаться в пределах 4,57-4,69 зл / л. Однако, у нас есть приятные новости для водителей автомобилей с газовой установкой. Литр газа в последние недели стоит дешево, а также есть шанс, что цена далее будет снижаться.

В начале марта мы можем ожидать стоимости сжиженного газа в пределах 1,86-1,95 зл / л, в зависимости, конечно, от типа АЗС и ее местоположения, - объясняют Габриэля Козан (Gabriela Kozan) и Гжэгож Мазяк (Grzegorz Maziak) с консалтинговой фирма Information Market.

Читать также:Польские железные дороги покупают высокоскоростные поезда. Путешествовать по Польше будет комфортно

На карте самых дешевых польских регионов, согласно e-petrol.pl, выделяется Люблинское воеводство, где затраты заправки Pb95 или дизельным топливом являются самыми низкими. В среднем, за Pb95 заплатим 4,41 злотых / л, а за литр дизельного топлива около 4,49 злотых.


Фото: PKN Orlen, разработал: Piotr Walczak

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх