Экзамены на стипендию польского правительства

    Буквально через два дня, а именно, 3 июля белорусские абитуриенты, претендующие на стипендию польского правительства, отправятся в Белосток. Очень хотелось бы назвать это маленькое путешествие "навстречу судьбе", но каждый такую поездку воспринимает по-своему. Так, например, у некоторых уже в поезде трясутся коленки, так как для них это единственный вариант, некоторые едут только для развлечения, а некоторые уже уверены в том, что первокурсники белорусского или какого-либо другого ВУЗа. Итак, несколько советов будущим студентам, надеющимся на стипендию.

    Во-первых, не стоит воспринимать всё близко и слишком волноваться. Эти экзамены не слишком меняются каждый год, так что при сознательной подготовке вас не удивит ничего, а даже если и появится что-то новое, то снова же при правильной подготовке справится с этим не составит труда. Стоит помнить, что в любой ситуации, будь то экзамен или первый подъём в гору - волнение излишне.

    Во-вторых, не воспринимайте экзамены в Белостоке, как удачный момент, чтобы "оторваться" в отсутствии родителей. Да, это немного противоречит предыдущему совету, но слишком расслабившись и увлёкшись развлечениями в следующем году придётся слишком попотеть, так как "завалив" экзамен вам придётся поработать, ведь со стипендией уйдёт и золотое время зерувки.

    В-третьих, у вас будет выходной. Используйте его. Пообщайтесь с поляками. Это определённо может помочь при собеседовании. Как ни как носители языка.

    В-четвёртых, найдите запасной вариант. Если вы серьёзно нацелены на польский университет, то определённо не поленитесь зарегистрироваться в один или несколько вузов на интересующую вас специальность. Практически во всех университетах регистрация заканчивается примерно в одно время, и к сожалению, в этом году это раньше, чем вы узнаете результаты экзаменов и у вас не будет такой возможности, как у прошлогодних абитуриентов, регистрироваться после провала. Минус, безусловно, что вам придётся оплатить регистрацию, которая без малого стоит около 80 злотых. Но бережённого и Бог бережёт.

    Старайтесь спрашивать, если вам что-то непонятно. Если не знаете, можно ли использовать свой черновик или стержень ручки должен быть определённого цвета - спросите. Ваш вопрос, даже абсурдный, поможет вам быть увереннее.

    Обязательно верьте в себя, независимо от того, каким будет результат. Успехов.

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх