Добро пожаловать студентам из Восточной Европы!

Обучение в Польше? Да! Польские университеты славятся высоким качеством образования, прекрасным преподавательским составом и, конечно же, благосклонным отношением к приезжим из Восточной Европы студентам. Среди таких вузов отдельного внимания достойна Кошалинская Политехника.

Кошалинская Политехника радушно открывает свои двери для студентов из целого мира. Участвуя в различных международных проектах, таких как студенческие обмены и стипендиальные программы, каждый год, в зависимости от активности молодых людей, вуз принимает в свои стены несколько десятков иностранных студентов, в т.ч. из Украины и Беларуси.

Кошалинская Политехника предлагает обучение на современных англоязычных факультетах, издает научные публикации на иностранных языках, а также сотрудничает с множеством европейских вузов.

Мы расспросили представителей университета о том, какое мнение бытует об учащихся здесь иностранцах.

- Подготовка абитуриентов из Восточной Европы к обучению в Кошалинской политехнике, как правило, оценивается преподавателями очень высоко. Они хорошо ориентируются в учебной обстановке и информированы о всевозможных формах поддержки, никогда не стесняются получить совет и помощь со стороны университета, его сотрудников или польских студентов, – делятся представители университетской администрации. – Преподаватели также высоко оценивают качество среднего образования в странах происхождения молодых людей, отдавая должное уровню знаний студентов первых курсов и их дальнейшим успехам в учебе.

Мнением здешних преподавателей, студенты из Восточной Европы – это очень амбициозные и трудолюбивые личности. Многие из них получают стипендии за высокие достижения в учебе и имеют четко сформулированные профессиональные цели.

По причине различных обстоятельств, прежде всего, потому, что иностранные студенты получают образование за пределами своей родины, их достижения в учебе трудно сравнивать с достижениями польских студентов. Если учитывать неизбежные процессы акклиматизации, то у них, естественно, намного больше работы.

Сами студенты отмечают, что университет помогает им раскрыть потенциал и создает благоприятные условия для обучения, а в результате и для реализации себя на международном трудовом рынке.

Больше о вузе и его факультетах Вы найдете ЗДЕСЬ.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх