Чем порадует своих гостей в эти выходные Люблин?

В солнечные осенние дни Люблин подготовил много интересных мероприятий для жителей и гостей города. В выходные каждый сможет выбрать себе отдых по душе – от экстремальных шоу до медитативных выставок.

Для любителей экстрима - мотопикник

Под ареной в Люблине пройдет грандиозное по масштабам автомобильное событие. В воскресенье, 11 октября, на паркинге возле Люблинской Арены встретятся автомобильные и мотоциклетные клубы целого региона. Мероприятие откроет парад, который начнется в 10:00 с pl. Zamkowego и завершиться у арены. Организаторы сообщают, что подготовили много интересных мероприятий для участников и посетителей. Это презентации автомобилей и много соревнований с призами, шоу экстренной медицинской помощи и возможность воспользоваться автомобильными симуляторами.

Мероприятие является некоммерческим, вход свободный для участников и посетителей.

История великой певицы

Любители театра могут посетить музыкальный спектакль режиссера Артура Барциса, который рассказывает историю французской певицы Эдит Пиаф. Ее сыграют сразу три актрисы, показывая разные периоды жизни Пиаф. Организаторы отмечают, что превосходная биография знаменитой Эдит Пиаф, сгорающей в пламени славы и любви, среди искушений современного мира, стала вдохновением для создания этого спектакля. Спектакль пройдет в субботу в 18:00 и в воскресенье в 17:00 в Музыкальном театре.

Выставка медитативных картин

Следует найти время, чтобы посетить выставку картин Кейстута Бережницкего. Художник родился в 1935 году в Познани. Художественный диплом получил в Гданьской академии художеств, где он позже работал учителем. В своих картинах Бережницкий часто рисует свои  воспоминания о времени, которое он провел в Люблине в 1939-1945 гг. Он разработал свою собственную стабильную форму живописи. В поисках новых тем, художник остался верен натюрморту. Его работы можно увидеть на многих выставках в Польше и за рубежом. Открытие выставки 9 октября в галерее Wirydarz.

Все сорта декоративных растений на одной ярмарке

11 октября с 8:00 до 16:00 на выставочной площадке LODR в Коньсковоли будет работать осенняя ярмарка. Мероприятие адресовано садовникам, фермерам, дизайнерам, владельцам магазинов и садовых центров и всем, кто интересуется выращиванием растений. На ярмарке можно будет приобрести посадочный материал.

Посетители ярмарки смогут увидеть смогут узнать новости о выращивании растений, получить консультацию в области сельского хозяйства, в том числе возможность получения средств ЕС. На ярмарке представят полный спектр кустарников и декоративных растений - все сорта!

В ходе мероприятия будут проведены многочисленные конкурсы с призами.

                                                                                                                                                                            Фото: balkan.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх