Цены на газонокосилки в польских магазинах (2015)

Бензиновая или электрическая? С контейнером или без? С такими дилеммами встречается каждый владелец домашнего газона. Проверяем цены приспособлений в Польше.

Принято, что если газон маленький до 100 м2 - хватит ручной газонокосилки. Если до 500 м2 - удачным выбором будет электрическая, а если еще больше, то обязательно нужно обзавестись бензиновой. Тем временем многие люди не любят тянущиеся провода и сразу берут бензиновую газонокосилку, даже с небольшим газоном. Есть ли в этом что-то плохое?  Нет. Это вопрос удобства во время работы и личных предпочтений. Маленький газон всегда можно косить большой газонокосилкой, хуже, когда наоборот. Не покупайте слишком маленькую машину. Более мощная всегда будет косить лучше и быстрее, не будет забиваться и останавливаться в длинной траве. Кроме того, мощная косилка может пригодиться осенью для собирания листьев.

Должна ли газонокосилка иметь контейнер? Конечно, должна, ведь так мы избавляемся от надобности собирать скошенную траву, и сам газон будет выглядеть значительно лучше, а также на нем останется намного меньше войлока, т.е. слоя, который не пропускает воду и приводит к тому, что газон хуже растет.

Для сравнения цен мы выбрали популярные в Польше и хорошо покупаемые модели бензиновых газонокосилок. Оказывается, что в самых популярных строительных маркетахмы не найдем одинакового оборудования – каждая фирма предлагает немного отличные от других машины. Поэтому мы выбирали в каждом из магазинов косилки с приближенными и похожими параметрами (цены в польских злотых, включают 23% VAT).

Технические данные

В первой рубрике в таблицах под магазином Castorama находится цена газонокосилки MACALLISTER B&S 450 E 40 CM (мощность – 3,5 л.с., шир. реза – 40 см), во второй -MACALLISTER B&S 450 E 46 CM ( мощность – 3,5 л.с., шир. реза – 46 cм), в третьей - AL-KO с тягой B&S 600 51 CM (мощность – 5 л.с., шир. реза – 51 cм).

В случае Praktiker первая рубрика - это модель бензиновой косилки 541 SX Hecht 3,5KM (мощность– 3,5 л.с., шир. реза – 40,6 см), вторая - 5484 SX Hecht 5KM(мощность – 5 л.с., шир. реза – 46 cм), третья - LP50-575-H NAC, 4.23KM, 4230W (мощность – 4,23 л.с., шир. реза – 50 см).

В магазине Leroy Merlin мы обратили внимание на следующее оборудование. Первая рубрика - WR40N100 HANDY (мощность – 3 л.с., шир. реза– 40 см), вторая -DYM1826CQ STERWINS (мощность – 4,5 л.с., шир. реза – 46 cм), третья - DYM1560AQ STERWINS (мощность – 5,5 л.с., шир. реза – 51 cм).

Люблин

Жешув

Варшава

Белосток/Гданьск

Фото: Castorama, Praktiker, Leroy Merlin, sxc.hu

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх