Цены на алкогольные напитки в Польше

  Цены на алкоголь в Польше [2014]

Перед праздниками всегда увеличивается продажа алкогольных напитков. Все популярнее становится пить виски или делать коктейли, добавляя колу и лимон.  Полгод2 назад мы уже делали ценовой рапорт на виски. Как и обещали на прошлой неделе, в четверг сравнили цены на самые популярные, часто покупаемые алкогольные напитки в польских магазинах. Ни для кого не секрет, что виски намного дороже в Беларуси и русскоговорящие гости его довольно-таки много берут. Стоит еще отнять от стоимости Tax Free и разница в цене очевидная.

 

Стоит напомнить, как же все-таки правильно писать это слово: whisky или whiskey? Если на бутылке написано «whisky» — оно точно из Шотландии, если «whiskey», то произведено где угодно, только не в Шотландии. Согласно легенде, виски было завезено в эту страну миссионерами, после чего получило распространение в монастырях. Ранее монахи использовали виски в лечебных целях.

 

Mы не рекламируем спиртные напитки и напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Предлагаем три марки этого напитка.

 

Джони Уокер Ред Лейбл (Johnnie Walker Red Label) — пожалуй, самый популярный виски из семейства Джони Уокер. Купаж состоит из 35 различных сортов виски. В результате достигнутого равновесия между сортами солодового виски из Западной и Островной части Шотландии Ред Лейбл имеет выразительный, дымковатый вкус с тонким запахом ванили.

 

 

 

Грантс (Grant’s) — шотландский купажированный виски, производящийся семейной компанией William Grant & Sons, основанной в 1887 году. Эта компания тщательно отбирает лучшие односолодовые и зерновые сорта виски, включая собственные знаменитые Гленфиддик (Glenfiddich) и Балвени (The Balvenie).

 

 

 

Джек Дэниэлс (Jack Daniel's) —  «каждый день, пока мы делаем виски, мы будем делать его настолько хорошо, насколько мы можем» — девиз основателя бренда. Для Джека Дэниэла виски был страстью и делом всей жизни. Он подарил этому напитку не только имя, но и его превосходный вкус. Откуда появилось число 7 на этикетке никто точно сказать не может. Возможно, это была седьмая попытка найти идеальный рецепт. А может это связано с тем, что число 7 считается счастливым во многих странах мира.

 

 

 

 

Стоит напомнить, что вы также можете писать нам свои предложения по поводу ценовых рапортов на info@polsha24.com или оставлять в комментариях ниже. Мы не говорим вам где и что покупать, а предлагаем лишь сэкономить на покупках.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх