Большой успех пешеходно-велосипедного пограничного перехода Долгобычув - Угринов

Пограничный переход был открыт в начале июля. Только на протяжении двух первых недель граница была пересечена (пешком или на велосипеде) близко 1300 людьми.

Пешеходное движение на погранпереходе возможно благодаря договору Главного Коменданта Пограничных Служб Польши с Начальником Пограничных Служб Украины. Сотрудничество основано на 1 пункте 9 статьи Договора между Правлением Польши и Правлением Украины по делам пограничных переходов, подписанного в Варшаве 18 мая 1992 г.

До сих пор единственным пограничным переходом с пешеходным движением был переход в Медыке. Терминал Долгобычув - Угринов является первым таким переходом в Люблинском воеводстве. Мероприятие имеет пилотажный характер и будет реализовано на протяжении 6 месяцев.

Дорожный польско-украинский пограничный переход Долгобычув - Угринов в целом расположен по польской стороне, и пограничный контроль проводится как польскими, так и украинскими пограничными службами. Погранпереход круглосуточно обслуживает международное автомобильное движение.

Смотря на организацию и архитектуру, этот пограничный переход является одним из современнейших терминалов на внешних границах ЕС. Пограничный переход был открыт в прошлом году. Был основан для облегчения работы соседствующих дорожных пограничных переходов с Украиной в Гребеннем и Зосине, которыми пользуются многие путешественники, едущие во Львов.

Источник: Надбужское Отделение Пограничных Служб Польши (Nadbużański Oddział Straży Granicznej)
Перевод: Kacper Grajewski
Фото: lublin.uw.gov.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх