Бесплатные велосипеды для студентов! Присоединись к проекту!

«Возьми велосипед в прокат – бесплатно!» - таким лозунгом призывает студентов к здоровому образу жизни новый сервис „Rowery Studenckie”.

Все, что от тебя требуется, чтобы взять напрокат велосипед – это:
- статус студента дневного отделения,
- взнос в размере 200 злотых, который тебе вернут в конце акции;
- наличие смартфона, который, при помощи специальных приложений, пригодиться для измерения количества километров, которые ты проедешь.

По условиям договора, необходимо «навернуть» минимум 120 км в месяц, это примерно 4 километра в день (хотя, понятия «дневной лимит» контракт не предусматривает, важно только количество км за месяц). Также, студента могут попросить заехать на смену рекламы, размещенной на велосипедной раме.

Читать также:Украинка о поляках: не так страшен чёрт, как его рисуют

Целью данного проекта является не только путь к здоровому образу жизни, но и распространение идеи об экологической рекламе, которая не загрязняет город. Именно благодаря рекламе, расположенной на корпусе велосипеда, за велосипед не нужно платить.

Создателем этой идеи является польский бизнесмен Петр Винк (Piotr Wink) и его британский коллега Дэвид Фордхэм (David Fordham). Размещая свою рекламу таким образом, фирмы оплачивают расходы за велосипеды. На данный момент ведутся переговоры с очередными спонсорами, а их, как уверяют основатели проекта, будет достаточно, ведь такая реклама будет на виду у всего города в режиме non-stop. Конкуренции с Veturilo (платный прокат по всей Польше) они не боятся, поскольку, в отличие от Veturilo, данные велосипеды не нужно каждый день возвращать на стоянку, они полностью в распоряжении студентов на время проекта, и, соответственно, не нуждаются в каждодневном сервисе.

Читать также:Белорусы польского происхождения могут получить стипендию на обучение в Польше

Акция стартует 7 апреля. Прокат велосипеда возможен только на период всей акции (с 7 апреля до 31 октября). Первая партия велосипедов в количестве 300 штук появится в Варшаве, после – в остальных городах Польши. Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить анкету на сайте rowerystudenckie.pl, после чего, с тобой свяжутся и сообщат, где и когда забрать свой велосипед после подписания контракта.

Важно!
Наш сайт Polsha24 связался с командой „Rowery Studenckie” и получил подтверждение возможности участия в акции иностранных студентов. Отправить заявку на участие можно с 14 марта.

Автор: Алёна Смолкина
Фото: Facebook/Rowery Studenckie

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх