Во Вроцлаве создали футбольный клуб, в котором играют только украинцы

«Динамо» Вроцлав - это первый официальный футбольный клуб в Польше, в котором играют только украинцы.

«Мы первая футбольная команда во Вроцлаве, а также, пожалуй, во всей Польше, в которой играют только украинцы», - так представил свой клуб руководитель и вратарь «Динамо» Вроцлав Максим Сябро. Команда играет в классе «C» и рассчитывает в этом сезоне выйти на следующий уровень.

Все началось с объявления в Интернете о поиске украинцев, которые хотят играть в футбол. Сначала в течение трех месяцев происходили постоянные тренировки, а позже после отбора футболисты создали собственную команду и подали заявку на официальные выступления в турнирах Польши.

«Мы первая команда во Вроцлаве, а также, пожалуй, во всей Польше, в которой играют только украинцы. Когда-то подобный клуб создали в Чехии, но он распался », - сказал Сябро.

Игроки «Динамо» Вроцлав не скрывают, что они играют в футбол не только для самой игры, но и для встреч, контактов и общения, потому что хотя им хорошо в Польше, все они скучают по родине.

Украинцы тоже не скрывают, что не все соперники принимают их радостно. «Некоторые вспоминает историю. Однако, мы молоды и то, что они говорят, нам известно только из школы. Это уже прошлое, а сейчас новые и другие времена», - отметил капитан «Динамо» Василий Сало.

Мечтой игроков клуба является выход в класс «B».

polradio.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх