В Варшаве загорится невероятная праздничная иллюминация

В субботу, 3 декабря, на улицах Варшавы загорится праздничная иллюминация. Множество разноцветных огней осветят Королевский тракт в субботу с наступлением темноты и будут радовать прохожих до 19.30.

В начале прогулочной трассы, у памятника Николая Коперника в Краковском Предместье, в праздничную атмосферу жителей Варшавы окунут самые известные рождественские хиты, которые исполнят хор и духовой оркестр.

Прогулка в сторону Старого Города станет приятным сюрпризом для самых маленьких – сквер Гувера превратится в дом санта-Клауса и его помощников. Еще одним местом праздничных развлечений будет палатка, в Краковском Предместье возле церкви св. Анны, где каждый сможет попробовать свои силы в украшении пряников, а также отправить пожелания на специально подготовленной открытки с изображением зимней Варшавы. На всей прогулочной трассе будут встречаться Санта-клаусы, которые будут вести танцевальные мастер-классы и дарить сладкие подарки. В Мультимедийном Парке Фонтанов подготовили слайд-шоу ледяных скульптур и специальную праздничную иллюминацию фонтанов.

В этом году праздничные огни осветят Варшаву в девятый раз. Все это время они радуют местных жителей и туристов, а французский журнал "Le Figaro" признал иллюминацию одной из 10 самых красивых украшений среди городов мира. В этом году иллюминация будет почти в два раза больше, чем в предыдущих сезонах. Продолжительность установки - более 20 километров. Главной осью иллюминации будет Королевский Тракт – от Замковой площади через Краковское Предместье, Новый Свят, площадь Трех Крестов и Аллеи Уяздовские до дворца Бельведер.

Фото: wp.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх