В Варшаве собрали специальное заседание из-за трагедии в Брюсселе

После трагических терактов, которые имели место 22 марта в столице Бельгии, по поручению мэра Варшавы Ханны Гронкевич-Вальц созвано заседание Группы Кризисного Управления. Во время него обсудили состояние безопасности в столице и координацию задач между департаментами.

«Я пригласила вас на специальное заседание Группы, ибо после событий в Брюсселе мы должны обменяться информацией о состоянии безопасности в Варшаве. Важно, чтобы в нынешней ситуации сохранить бдительность и готовность, так как они позволяют быстро реагировать в случае реальной угрозы», – сказала Ханна Гронкевич-Вальц, мэр Варшавы. В совещании приняли участие представители ABW, RCB, KSP, KM PSP, аэропорта, Службы охраны железной дороги, городской стражи, метро и ZTM.

Все государственные и муниципальные службы находятся в состоянии повышенной бдительности. Представители полиции подчеркивают, что безопасности жителей столицы ничего не грозит.

Варшавское метро усилило патрули Службы охраны метро на станциях.

Ханна Гронкевич-Вальц выслала письмо с соболезнованиями мэру Брюсселя Ивану Майеру. Мэр Варшавы также возложила венок и зажгла свечу под Посольством Королевства Бельгии. В знак солидарности с жертвами терактов, которые погибли в аэропорту и метро в Брюсселе, Дворец Культуры и Науки загорелся в национальные цвета Бельгии.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх