В Польше дорожает электричество

Расходы поляков на электроэнергию вырастут на 23 евро ежегодно в связи с поправками к закону о самовозобновляющихся источниках энергии.

Начиная с июля 2016 года, польские семьи будут платить за электричество на 100 злотых (23 евро) больше, поскольку в силу вступает закон о ставке за самовозобновляющиеся источники энергии (OZE). Кроме того, вводя изменения в закон о «зеленых источниках энергии», правительство также ввело т. н. оплату за переходной период.

Оплата OZE связана с обеспечением доступа к энергии из самовозобновляющихся источников. Оплата была введена в связи с поправками в законе об источниках энергии, которая предусматривает установление оплат за электроэнергию по правилам свободного рынка. Средства будут поступать поставщикам «зеленой энергии».

Ежегодно за энергию из самовозобновляющихся источников каждая семья заплатит около 6 злотых (1,37 евро). При этом оплата за переходный период, вне зависимости от объемов использованной энергии, составляет 96 злотых (почти 22 евро) ежегодно.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх