В ноябре в Варшаве продолжат строительство второй линии метро

В ноябре в Варшаве начнется строительство западного участка второй линии метро, то есть трех станций и тоннелей в районе Воля. Об этом сообщает Управление столичного города Варшавы.

II линия метро будет расширена еще на три станции в районе Воля. Метро станет самым быстрым и удобным соединением Воли с центром города, а при пересадке на станции Świętokrzyska – с южной и северной частью левобережной Варшавы. Это облегчит не только ежедневное передвижение жителей столицы на работу или в школу, но и позволит быстро добраться в такие места, как Центр Науки «Коперник», Королевский тракт, Музей Праги, Зоопарк и Вислу - на левом берегу реки один из выходов со станции CNK ведет прямо на Бульвары Вислы, которые являются  местом отдыха и развлечений.

Напомним, что 8 марта 2015 года в Варшаве торжественно открыли вторую линию метро. Семь новых станций соединили разные берега Варшавы и районы Прага и Воля.

Варшавский метрополитен — система метрополитена в Варшаве. Является одной из новейших в Европе, первой и единственной в Польше. Открыт в 1995 году и по состоянию на весну 2015 года состоит из двух линий, соединяющих центр Варшавы с плотно населёнными южными и северными предместьями (линия М1, север — юг) и район Воля с Прагой (линия М2, запад — восток).

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх