В День Флага украинский и польский гонщики «раскрасили» Варшаву в бело-красный цвет

В День Флага Польши, 2 мая, польский гонщик Якуб Пржигонский и украинский гонщик Александр Гринчук задымили варшавское рондо Радослава в белый и красный цвет.

По случаю национального праздника польский и украинский гонщики организовали в столице необычное шоу. Рано утром они устроили дрифт вокруг крупнейшего флага в Польше, который находится на рондо Радослава. При этом во время гонки автомобили испускали дым белого и красного цвета.

«Эмоции после вчерашнего празднования Дня Флага немного утихли, это было супер выживание:) прошу прощения у всех, кого я разбудил в 5 утра:) отвечая на вопросы: «рондо» было обеспечено полицией, ZDM и ZTM, так что все делалось легально, полосы на перекрестке перекрасили уже вчера в 7 утра, следы шин скоро исчезнут. Peace!», - написал 3 мая на своей странице в Facebook польский гонщик Якуб Пржигонский.

Как сообщал ранее портал Polsha24.com, 2 мая Польша отмечала День флага. В этот день проводятся разного рода акции и демонстрации. Например, в Бытоме в 2009 году более 500 человек создали бело-красный флаг из раскрытых и равномерно поднятых зонтиков. А в последние несколько лет стала распространенной традиция ношения в этот день банта в цвете национального флага.

auto.dziennik.pl
Фото: facebook.com/PrzygonskiCom

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх