В четыре раза снизились выплаты по чекам Tax Free

За первое полугодие Технобанк выплатил белорусам 1 миллион 393 тысячи евро по чекам Tax Free. Это на 429 тысяч евро меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила FINANCE.TUT.BY начальник управления банковского обслуживания физических лиц Технобанка Надежда Ероховец.

Средняя сумма выплаты в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 1,21 евро и составила около 17 евро, — уточнила Надежда Ероховец.

По ее словам, чаще всего клиенты получали выплаты по чекам компании Global Blue из Литвы, Польши и Германии.

В прошлом году ОАО «Технобанк» выплатило белорусам, которые вернулись из-за границы с товарами, около 4 миллионов евро по чекам Tax Free, в 2014 году — около 5 миллионов евро, а в 2013-м году — чуть больше 5 миллионов евро, сообщали ранее специалисты Технобанка.

Напомним, в Польше с 1 июня этого года изменились правила оформления TaxFree. Чтобы вернуть НДС от покупок в этой стране, нужно будет приобрести товаров на сумму не менее 300 злотых (около 77 долларов). Ранее эта сумма составляла 200 злотых (около 52 долларов).

С 14 апреля 2016 года в Беларуси начали действовать новые таможенные правила. Теперь, если вы ездите за границу чаще, чем раз в три месяца, домой можно ввести товара на сумму не более 300 евро и весом не более 20 килограммов. Иначе придется заплатить пошлину.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх