В Белостоке прошел праздник для детей из Беларуси

В Белостоке в минувшие выходные прошел ряд мероприятий в рамках акции «Подарим детям праздник» ("Podarujmy DzieciomŚwięta"). Акция была организована для детей из Беларуси, имеющих польское происхождение. Она прошла уже в 15-й раз, благодаря Фонду помощи детям Гродненщины. В ежегодной акции на этот раз приняло участие около 200 человек.

На протяжении нескольких лет подряд дети Гродненского региона, имеющие польские корни, не только получают рождественские подарки от Фонда помощи детям Гродненщины, но и имеют возможность принять участие в праздничных мероприятиях в Белостоке.

Так, в прошедшие выходные Белосток посетили дети из Гродно, Лиды и Щучина. Они побывали на спектакле "Cudowna lampa Alladyna" в Белостоцком кукольном театре. Также для них был организован обед, шоу иллюзиониста Łukasza Granta, катание в повозках, костер и встреча со св. Миколаем, который вручил им подарки.

Фонд уже много лет оказывает помощь полякам из Беларуси. Не только детям и молодежи, но также их родителям и старшему поколению. Реализуются различные проекты, стипендиальные программы для студентов, всевозможные образовательные поездки.

Фото: blog.bajkowa.tv

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх