Украинцы оставляют в Польше миллиарды злотых

Более одного миллиарда злотых (это около 260 млн долларов) оставили в этом году в Польше украинцы, которые закупаются в Подкарпатье, что в юго-восточной части страны. Такие данные приходят из зарегистрированных документов Tax Free – на всех пунктах пересечения границы в регионе.

В Медице, результат за весь прошлый год – это сумма в 400 млн злотых (более 100 млн долларов), при этом по истечении шести месяцев текущего года, эта сумма уже составила 575 млн злотых (более 150 млн долларов).

Пресс-секретарь Таможенной палаты Эдита Хабовська заявляет, что эта тенденция постепенно растет, а потому довольно трудно предсказать рекордный уровень:

«На практике интерес постоянно растет, мы это отмечаем каждый год. И, например, если в данном году закрываем баланс какой-либо суммой и нам кажется, что это уже рекорд, то оказывается, что в следующем году эта сумма еще выше, - отмечает польская чиновница.

Украинцы покупают в Польше, в частности, одежду, обувь, бытовую технику, мебель и т.д.

Ежедневно подкарпатские пункты пропуска пересекает примерно 18 тысяч украинцев, которые приезжают в Польшу за покупками.

Обсудить новость на форуме.

Радио Польша

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх