Торунь: выгодное жилье для туристов

Как всегда, еженедельно наш портал рассказывает о крупнейших и интереснейших городах Польши: достопримечательностях, особенностях проживания в них и разнообразии местной кухни. Познакомив читателей с самыми запоминающимися местами в городе Торунь, предлагаем перейти к вопросу ночлега в нем. Ведь чтобы увидеть все местные красоты, желательно провести в «пряничном городе» не один день, а значит – найти подходящее по всем параметрам жилье.

Итак, начать нужно с того, что, как и в любом другом польском городе, самый доступный ночлег для туристов предлагают местные хостелы. Так, например, в хостеле с цветным названием Green можно остановиться, сняв номер с двумя двухместными кроватями и общей ванной комнатой всего за 24 у.е. Разместился хостел в историческом здании Старого города Торуни, всего в 300 метрах от главной площади. К услугам гостей - светлые и элегантные номера, оборудованные мини-кухней с посудомоечной машиной, кухонной утварью и индукционной плитой. Чай и кофе предоставляются бесплатно.

Примерно столько же будет стоить проживание и других подобных местах: хостелах Przystanek, Freedom, Orange и т.д.

В числе самых популярных отелей в городе – отель, названный в честь главного местного жителя -Kopernik отель. Разместился он в исторической части города Торунь, всего в 3 минутах ходьбы от Филадельфийского бульвара и в 5 минутах ходьбы от тевтонского замка. Кроме уютно обставленных номеров, в распоряжении постояльцев отеля Kopernik -круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа и платная частная парковка. Стоимость проживания – порядка 20 у.е. за ночь. Кстати, в городе есть несколько отелей с похожим названием. Отличает их лишь «звездность» и, естественно, цена на проживание.

Еще один весьма демократичный вариант для ночлега – около 30 у.е. за ночь - предлагает бутик-отель Petite Fleur, расположенный в центре исторической части города Торунь, всего в 120 метрах от Старой рыночной площади, которая является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. В отеле осуществляется круглосуточная доставка еды и напитков в номер, в меню представлены разнообразные блюда и напитки. Кроме того, здесь работает ресторан изысканной французской кухни с широким ассортиментом французских вин.

В ценовой категории до 50 у.е. за ночь – еще несколько торуньских отелей: Hotelik w Centrum, B&B Hotel Toruń, Hotel Legenda, Mercure Toruń Centrum Отель.

Для любителей проживания в съемных квартирах в городе Торунь представлено огромное количество апартаментов на любой вкус и кошелек. Стартовая цена за ночлег в них – от 30 у.е., а самая дорогая съемная квартира обойдется примерно в 100 у.е. Бронировать жилье лучше заранее. Еще выгоднее также заранее оплатить проживание в нем, особенно если вы планируете производить расчёт в иностранной валюте.

В числе наиболее привлекательных мест для проживания - комплекс апартаментов Molus, расположенных в старинном здании XVI века в центре города Торунь, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Все просторные апартаменты комплекса Molus оборудованы телевизором и обставлены стильной мебелью. Потолок отличается уникальной разноцветной росписью. Из окон открывается вид на Старый город и историческую ратушу или на тихий живописный внутренний двор. По утрам для гостей сервируют завтрак типа «шведский стол».

Еще одни прекрасные апартаменты под названием Nova также расположены в отреставрированном готическом здании в самом центре Старого города Торуни. В 175 метрах от апартаментов Nova находится планетариум Торуни, а в 500 метрах — популярный бульвар Филадельфия вдоль реки Висла. Так что знакомство с городом можно начать буквально сразу после заселения.

Вообще Торунь предлагает порядка сотни вариантов для проживания, познакомиться подробнее с которыми вы можете и на нашем сайте в том числе. И хоть на первый взгляд может показаться, что жилья для туристов здесь не так много, на самом деле и без жилья в городе остаться невозможно. Гостеприимные поляки обязательно помогут вам найти ночлег даже в том случае, если вы не подготовитесь заранее, а решите остаться на пару-тройку дней совершенно спонтанно. Так что о жилье здесь точно волноваться не стоит.

RONIKA

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх