Швейная техника: сравниваем цены и выбираем, где дешевле

    Не секрет, что большинство белорусов предпочитают покупать бытовую технику в Польше. В числе самых популярных приобретений – телевизоры, компьютерная техника, а также техника для кухни. Еще один вид товаров, покупать который явно выгоднее в соседней Польше – швейная техника. Несмотря на то, что в Беларуси действует несколько предприятий легкой промышленности, цены на швейные машины, оверлоки и аксессуары для них стоят здесь недешево. Предлагаем сравнить цены на несколько моделей швейной техники в магазинах бытовой техники Беларуси и Белостока.

    Начнем с того, что стартовая цена на швейные машины в магазинах бытовой техники Белостока стартует с 70 у.е. (долларов). Примерно за столько же можно купить самую дешевую швейную машину и в Беларуси. Теперь, пройдемся конкретно по моделям. 

    Итак, швейная машина марки TOYOTA SPB15 с пятнадцатью декоративными швами в Белостоке стоит 450 злотых или 112 долларов. Аналогичную модель белорусские продавцы предлагают приобрести за 165 у.е.

    Еще одна представительница этого бренда - электромеханическая Toyota ECO15CJ с горизонтальным ротационным челноком, полуавтоматическим выполнением петли и многочисленными швейными операциями в  Белостоке стоит чуть более 145 у.е. В Беларуси ее стоимость стартует с 250 у.е. Согласитесь – разница не малая. 

    Цена на швейную машину Singer 3232 Simple с автоматическим выполнением петли в белостокском магазине бытовой техники – 699 злотых или 175 у.е., в белорусском – от 235 у.е. 

    А вот цена на швейную машинку Singer 3323 Talent с горизонтальным ротационным челноком и автоматическим выполнением петли в странах-соседках почти одинакова – порядка 185 у.е. Правда, это без учета возврата VATT  в польском магазине.

    Стоимость помощницы для швеи - машинки Singer 6160 в магазинах Белостока стартует с 999 злотых или 249 у.е. В Беларуси ее цена начинается с 280 у.е.

    Приблизительно одинаково стоит и швейная машина Singer 8770 Curvy. В обеих странах ее можно приобрести примерно 425 у.е. Правда, опять же в магазине Белостока на эту покупку можно оформить VATT в размере 23% от стоимости товара.

    Такая же ситуация обстоит и с оверлоками. Самый недорогой оверлок в  Белостоке будет стоить 349 злотых или почти 90 у.е.

    А вот в Беларуси цена на эту швейную техникуначинается со 160 у.е. Дешевле в польских магазинах и швейные принадлежности: иглы, шпульки, лапки и прочие необходимые для шитья аксессуары. На покупки общей стоимость более 300 злотых в Польше можно оформить VATT, а это значит, что покупки там становятся еще выгоднее.

    Наш портал сравнил цены лишь на часть швейной бытовой техники в магазинах Белостока и белорусских супермаркетах. Еще больше моделей швейной техники можно найти в магазине MEDIAMARKT.
     

    RONIKA
    Фото: onliner.by

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх