Польша отремонтирует железную дорогу на границе с Украиной

С 2016 по 2019 годы Польская железная дорога отремонтирует колеи возле ж/д пункта пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщает сайт предприятия.

Отрезок пути ведет от польского села Медика до границы. Он является первым по объему прохождения транспорта на польско-украинской границе. На ремонт участка выделят около 51 миллиона злотых (342 миллионов гривен), отметили на предприятии.

Во время ремонта на участке заменят 880 метров узкой и 11,8 километров широкой колеи на польской стороне. Также на 200 метров увеличат длину колеи (до 1050 метров), указано на сайте. Это позволит принимать на станции более длинные грузовые поезда и ускорит их отправление.

«Инвестиции обеспечат плавное движение поездов и улучшит проходимость в пунктах пересечения границ», - указано в сообщении. Кроме того, на участке заменят разъезды и проведут ремонт мостов, виадуков и переездов на железной дороге. Также работы пройдут между станциями Верхрата-Рава-Русская.

В целом на ремонт и модернизацию железной дороги на своих границах Польша планирует потратить 250 миллионов злотых (свыше 1,6 миллиарда гривен).

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх