Пляжи на Мазовии: где можно входить в воду

В летний сезон на территории Мазовецкого воеводства в настоящее время функционирует 45 мест, предназначенных для купания, и 5 kąpielisk (пляжи, которые имеют лучшую санитарную базу, а спасатели больше оборудования).

Данные места проверяет санэпид служба, которая создала специальный сервис мест для купания, содержащий информацию, в частности, о качестве воды и инфраструктуре на территории отдыха.

Купание разрешено на всех пяти пляжах (kąpieliskach)в Мазовецком воеводстве: Пруд Kąck (Отвоцк),  Залив Żyrardowski (Жирардув), Озеро Kozienickie (Козеницы), Nieporęcie (дикий пляж на заливе Зегжинском) и в Плоцке.  Это значит, что вода на этих пляжах соответствует санитарным нормам подходит для купания.  Статус kąpielisk означает, что в соответствии с требованиями это место имеет лучшую санитарную базу, а спасатели больше оборудования - в том числе катер.

Проводился также контроль в 45 местах, предназначенных для купания на Мазовии. В настоящее время нельзя входить в воду в 3-х местах:

Острув-Мазовецка – река Буг – наличие энтерококков и бактерий кишечной палочки,

Радом, ул. Красицкого - Залив Борки – многочисленные цветение водорослей,

Радом, ул. Bulwarowa - Залив Борки - многочисленные цветение водорослей.

Пригодные для купания места находятся, в частности, в: Цехануве, Пултуске, Гарволине, Гостынине, Легионове, Плоцке, Седльце, Венгрово, Шидловцу, Остроленце, Варшаве и Новом Дворе Мазовецком. Актуальную информацию о пригодности воды в данных купания можно получить непосредственно у организаторов и компетентных районных санитарных инспекторов.

Государственный воевудский санитарный инспектор в Варшаве напоминает, что не следует заходить в воду при сильном цветении водорослей из-за возможности возникновения негативных последствий для здоровья. Более подробную информацию можно найти на сайте Санитарно-эпидемиологической станции в Варшаве.

Фото: miedzyzaglami.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх