Напоминаем! С 4 июля вводится временный пограничный контроль на всех границах Польши

С 4 июля по 2 августа 2016 года в соответствии с положением, подписанным Министром внутренних дел и администрации Польши, вводится временный пограничный контроль на внутренних границах страны с Чехией, Германией, Литвой и Словакией, а также в морских портах и аэропортах.

Это будет выборочный, специализированный пограничный контроль при въезде в Польшу. На пограничье Литвы и Польши обозначено 11 мест, где можно будет пересечь границу. Там будут работать мобильные патрули пограничников с использованием специальных транспортных средств, так называемых "шенгенбусов".

В Подлясском воеводстве погранконтроль будет возвращен в 11 пунктах пропуска на польско-литовской границе: в Огродниках, Будзиско, Тракишках, Бержниках, Судавске, Тромполе, Бурбишках, Подляске, Пошешупе и Гжыбине.

Поводом этому послужила необходимость обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения Международных дней молодежи, а также саммита НАТО в Польше. Восстановление пограничного контроля на внутренних границах означает не только возможность постоянного либо временного контроля лиц, пересекающих границу, но также пресечения въезда в страну лиц, которые могут нарушить общественный порядок или иным образом представляют угрозу безопасности. На практике это не будет связано с какими либо ограничениями поездок. Пограничные службы, полиция, таможенники и Главное управление по вопросам национальных дорог и автострад будут опираться на опыт восстановления временного контроля на границах во время Климатической конференции в 2011 г. и EURO 2012.

Путешественники, которые имеют право на свободное передвижение по странам ЕС, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и гражданство. Граждане третьих стран обязаны иметь документы, дающие право на пересечение границы (паспорт) и подтверждающие право на пребывание в Польше, то есть визы

Временное восстановление пограничного контроля на внутренних границах стран ЕС регулируется пограничным кодексом Шенген.

Обсудить новость на форуме.

Podlaski Oddział Straży Granicznej

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх