На польско-украинской границе появится новый таможенный переход

В 2018 году планируют начать строительство нового пункта пропуска Мальговичи-Нижанковичи. Необходимые разрешения и документацию обещают собрать к концу следующего года, а уже затем перейти к строительству.

О позитивном развитии ситуации со строительством нового пункта пропуска в Мальговичах сообщил заместитель президента Перемышля Гжегож Хайдер. По его словам, в бюджете подкарпатского воеводства на 2017 год уже заложены средства на проектные работы строительства нового таможенного перехода на польско-украинской границе. В следующем году появится проект и будет выдано разрешение на строительство, которое начнется в 2018 году. Гжегож Хайдер также добавил, что Министерство Финансов Польши уже заложило в бюджет средства на реализацию этих этапов строительства нового таможенного перехода на границе с Польшей.

Согласно проекту, пересекать границу с Польшей через новый пункт пропуска смогут не только автомобилисты, но и пешеходы. Таким образом, планируется частично разгрузить популярный сейчас таможенный переход в Шегинях, где также есть так называемый пеший коридор для тех, кто пересекает границу.

Новый пункт пропуска Мальговичи-Нижанковичи будет похож на таможенный переход Грушев-Будомеж. Пересекать границу через новый КПП смогут транспортные средства, вес которых не превышает 3,5 тонны.

Новый КПП на Львовщине будет способствовать уменьшению очередей на таких популярных пунктах пропуска, как Краковец-Корчова, Шегини-Медика и Смильница-Кросценко. В результате строительства таможенного перехода Мальговичи-Нижанковичи на границе с Польшей появится новая современная инфраструктура, что существенно облегчит пересечение границы. У путешественников появятся новые возможности пересечения границы с Польшей, а следовательно углубится польско-украинское сотрудничество.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх