На границе задержали нескольких украинцев, которые пытались незаконно попасть в Польшу

27 августа пограничники отдела «Шегини» на украинском-польском участке государственной границы предупредили две возможные попытки нарушения границы с соседней Польшей. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В первом случае местные жители села Шегини подсказали участковому инспектору пограничников о четырех подозрительных граждан, которые прибыли маршрутным автобусом в село и выискивают нужную им улицу. Пограничники обнаружили четырех мужчин, трое из которых при себе имели загранпаспорта граждан Грузии и один гражданин Украины, без документов, который их сопровождал. С целью выяснения обстоятельств прибытия в пограничную полосу, в частности возможного намерения незаконного пересечения границы, граждан пригласили в пограничное подразделение, продолжается выяснение обстоятельств.

В тот же день, но уже непосредственно на подступах к самой границе, пограничный наряд этого же отдела задержал еще одного украинца, жителя города Днепропетровск, 1988 года рождения, который пешком направлялся в сторону Польши. Гражданин своей цели незаконно перейти границу не отрицал, а свои действия объяснил поисками лучшей жизни вне дома. Гражданин задержан в административном порядке для составления документов административного дела о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх