Купить фен. В Польше или в Беларуси?

    В числе самых активных покупателей бытовой техники в магазинах Белостока - женщины. Среди их покупок - техника для кухни, а также здоровья и красоты. Чаще всего из Польши белоруски везут фены, утюжки, плойки для волос, депиляторы, машинки для стрижки и прочую технику, позволяющую сделать жизнь женщин на много проще. Предлагаем сравнить цены на аналогичную технику в популярном среди белорусских покупателей из магазине MediaMarkt и на известном белорусском торговом интернет-портале.

    Начнем с фенов. В числе самых приобретаемых представителей этой техники – фены фирмы ROWENTA. Итак в белорусском-интернет магазине можно купить фен  ROWENTA CV 4330 Moveling мощностью 1700 Вт с дифузаром за 21доллар (далее – у.е.). В магазине MediaMarkt его цена - 65 злотых, или 16,5 у.е.

    Более мощный представитель этой фирмы - Rowenta CV5351D0 с тремя режимами и возможностью подачи холодного воздуха обойдется в Польше в 85 злотых или чуть более 21 у.е. А вот в Беларуси его цена стартует с 36 у.е. Согласитесь – разница приличная. 

    Не менее выгодным станет покупка на польской стороне фена еще одной популярной фирмы – Philips. Так например, небольшой стильный фен Philips BHD001/00 мощностью 1200Вт все в том же магазине MediaMarkt будет стоить 39 злотых или чуть менее 10 у.е. А вот в Беларуси цена на него – от 21 у.е.

    Сравним цена на Фен Philips BHD004/00 с двумя сменными насадками. Итак, в белорусском интернет-магазине его стоимость равна 30 у.е., а в польском магазине бытовой техники – 69 злотых или пости в два раза дешевле – 17 у.е.

    Не менее ощутимой будет разница и при покупке более дорогой модели – фена Philips HP8230/00. Его цена в MediaMarkt – порядка 80 злотых или 20 у.е. А вот стоимость этого представителя фирмы Philips у белорусских продавцов – от 37,5 у.е.

    А вот с феном Philips HP8232/00 картина не такая печальная. В обеих странах цена на этот женский помощник – около 35 у.е. Правда, это если не возвращать VATTы в белостокском MediaMarkt. Единственный ньюанс: купив только этот фен в Польше, оформить  VATT не получится. Ведь сумма покупок для возврата НДС должна быть 300 злотых и более. С другой стороны – это прекрасный повод выбрать для себя еще какую-нибудь бытовую технику, вернуть 23% от общей стоимости всех покупок. 

    В числе не менее популярных женских покупок в магазинах бытовой техники депиляторы. Рассмотрим наиболее дорогие модели. В последнее время все больше женщин приобретают фотоэпиляторы. 

    Так, например, фотоэпилятор фирмы Philips SC1995/00 будет стоить в магазине бытовой техники Белостока – 1048 злотых или 262 у.е. Аналогичная модель в белорусском интернет-магазине обойдется дамам в 350 у.е.

    А вот более современная и соответственно – более дорогая модель - Фотоэпилятор Philips SC2007/00 в обеих странах стоит порядка 500 у.е. Но только в польских магазинах на нее можно оформить возврат VATT, тем самым сделав ее приобретение там значительно выгоднее. 

    К слову, во время подготовки этого материала наш портал Polsha24.com сравнил цены и на другую мелкую бытовую технику: машинки для стрижки волос, тримеры, плойки и проч. В большинстве случаев, к счастью белорусских шопоголиков, приезжающих на закупы в Белосток и другие польские города, цены на эти товары ниже, чем в белорусских магазинах. И это без учета возврата VATT. Потому ответ на вопрос в заголовке – очевиден. 
     

    RONIKA

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх