Изменилось расписание поездов из Белостока до Варшавы

13 марта были внесены некоторые изменения в расписание поездов, следующих по маршруту Белосток-Варшава. Добавилось три новых поезда, благодаря чему сеть сообщений расширилась тремя рейсами до и после обеда. Введены также новые комфортные составыPesaDart.  В предложении компании Intercityкроме современного транспорта появились также акционные билеты по приятным ценам.

С новым временем прибытия и отправления можно ознакомиться в таблицах ниже.

В общей сложности на данный момент курсирует девять пар поездов, соединяющих Белосток со столицей Польши. Теперь поезда отправляются каждые два часа. Поездами PKP Intercity стало возможно добраться не только до Варшавы, но также до Кракова, Вроцлава, Бельско-Бялой, Катовиц, Ченстохова и Лодзи.

Шесть пар сообщений обслуживаются современными поездами PesaDart. В них пассажирам предоставляются места 1-го и 2-го класса, а также барная зона. Поезда оснащены удобными креслами, современными туалетами, кондиционерами, розетками, а также удобствами для инвалидов. Кроме того в этих поездах есть Wi-Fi. Общее количество мест – 352, в том числе 60 - в первом классе. Поезд развивает скорость до 160 км/ч.

- В поезде присутствует шумоизоляция, там сложно услышать стук колес, как в классических составах. Однако, это является плюсом далеко не для всех, - смеется представитель компании PKP Intercity.

Кроме того, на билеты по сообщению Белосток-Варшава сейчас действуют скидки. До 12 апреля вместо 30 злотых заплатим 25 злотых. Важна в данном случае не дата поездки, а дата приобретения билета. От этой цены стоит также отнять дополнительные скидки на проезд, допустим студенческие или по Карте поляка.

Для тех, кто часто путешествует есть возможность купить абонемент на поездки по трассе Белосток-Варшава-Белосток. Его стоимость – 150 злотых на семь поездок, из чего стоимость одной поездки составляет около 21 злотого.

Статью подготовил Piotr Walczak,
перевод текста Ника Янг.

Обсудить статью на форуме

Фото: Piotr Walczak

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх