Что все-таки будет с автовокзалом в Белостоке

Торговый центр на новом автовокзале Белостока возможно так и не появится. Проект строительства должен быть реализован максимально быстро, т.к. новый владелец заберет в пользование привокзальные земли на ул. Fabrycznej уже в скором времени.

Уже 1 октября инвестор начнет работы над проектом. Если не возникнет никаких задержек, новый вокзал будет готов к концу июня следующего года. – комментирует Cezary Sieradzki, генеральный директор автовокзала в Белостоке.

Управление города объявило о том, что нет необходимости в получении экологического разрешения для строительства объектов на ул. Bohaterów Monte Cassino и Stołecznej. Так же стало известно, что фирма Budner бесплатно построит новый автовокзал, вместе с платформами, парковками, станцией техобслуживания и т.д. Взамен на это автовокзал отдаст фирме в бессрочное бесплатное пользование более половины своей территории. Budner разместит там два торговых объекта, каждый площадью около 2 тысяч м2. Однако эта информация попала под сомнение.

Впрочем, еще в январе Konrad Zieleniecki, возглавляющий комиссию по пространственному планированию, упоминал, что при вокзале появится торговый центр с подземной парковкой. «Вокзал и окружающая его территория – это в первую очередь визитка города. То, что построем, будет на долгие годы, - пояснял он.

Однако компании важно, чтобы проект был реализован чем можно скорее. Строительство же большого торгового центра требует подготовки специального плана, а на это нужно достаточно много времени. Откуда такая спешка? С июля новый владелец становится пользователем земель PKS (автовокзала) на ул. Fabrycznej. Там находятся офисы и база вокзала. По итогу им некуда будет деться.

Обсудить новость на форуме

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх