Больше всего украинских студентов учатся в Польше и Германии

Больше всего студентов из Украины едут получать высшее образование в Польше и Германии. Об этом сообщает gazeta.ua со ссылкой на данные Центра международных программ.

Согласно этой информации, в Польше сейчас учится 23 тыс. 329 украинцев. В Германии – 9 тыс. 124 украинских студентов.
По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, в Украине налажено продуктивное сотрудничество между украинскими вузами и учебными заведениями Польши и Германии. Чиновник также отметила, что между странами действуют двусторонние программы обмена, в частности в рамках «Эразмус+».

«По количеству обменов Германия на втором месте после Польши, кроме того у нас много совместных проектов - Германия, Украина, Польша. Мы сейчас готовы к активному сотрудничеству в рамках программы Горизонт 2020, ведь Министерство образования и науки заинтересовано в опыте стран, имеющих положительную динамику участия в программах Горизонта», - сказала Лилия Гриневич во время встречи с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелєм.

«Эразмус+» - это новая программа Европейских союзнических стран в сфере образования, подготовке кадров, молодежи и спорта, рассчитанная на 2014-2020 гг. Суть программы - в получении качественного образования, в дальнейшем трудоустройстве специалистов в любой точке мира и модернизации образовательного процесса.
«Горизонт 2020» также является программой от ЕС, посвященной науке-исследованиям и инновациям.

polradio.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх